Как получить апостиль на Свидетельство о рождении для оформления вида на жительство в Италии?

• г. Казань

Я гражданка РФ, живу в г.Казань, родилась в 1976 году в УССР. Для оформления вида на жительство в Италии мне требуется поставить апостиль на Свидетельство о рождении. 1. Существует ли необходимость ехать на далекую мятежную родину или РФ, унаследовав права СССР, может выдать мне дубликат с апостилем здесь?

Если нет, то какова процедура добычи этого апостиля на СОР?

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить здесь, заверив копию и перевод у нотариуса.