Нужна ли доверенность для ставки апостиля на свидетельство о рождении сестры, находящейся в Италии?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении своей сестры, которая сейчас находится в Италии, нужна ли мне доверенность от моей сестры, чтобы иметь право от ее имени отдать ее свидетельство о рождении для проставления апостиля или можно обойтись без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль можно поставить без доверенности, но если свидетельство старого образца, то на него апостиль поставить невозможно, а повторное свидетельство Вы сможете получить только при наличии доверенности.