Нужна ли доверенность для ставки апостиля на свидетельство о рождении сестры, находящейся в Италии?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении своей сестры, которая сейчас находится в Италии, нужна ли мне доверенность от моей сестры, чтобы иметь право от ее имени отдать ее свидетельство о рождении для проставления апостиля или можно обойтись без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль можно поставить без доверенности, но если свидетельство старого образца, то на него апостиль поставить невозможно, а повторное свидетельство Вы сможете получить только при наличии доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно проставить апостиль на свидетельство о расторжении брака. Я проживаю в Германии, у меня маленький ребенок и выехать в Россию лично возможности нет. Нужна ли моей маме доверенность на проставление апостиля? Доверенность я могу сделать в посольстве.

Мне нужно проставить апостиль на диплом по доверенности. Правила требуют приложить доверенность к заявлению. Дело в том, что доверенность выдана на много полномочий и будет нужна не только для апостиля. Как быть? Можно ли показать оригинал и приложить копию, либо забрать оригинал после простановки апостиля?

Я гражданка РФ, но свидетельстыо о рождении получала в городе Кокшетау. В данный момент я нахожусь в Германии, сделала доверенность на своего брата, чтобы он смог получить апостиль на свидетельство о рождении. Заверила доверенность у немецкого нотариуса. Но в отделе ЗАГС говорят чтобы доверенность должна быть не только заверенна у нотариуса, но и на ней тоже должен стоять апостиль! Скажите пожалуйста без апостиля на доверенности, можно получить апостиль на сведетельство о рождении? ?

Сделала доверенность в консульстве, отправили почтой в Россию. Стоит подпись, печать. Сестра позвонила там в России по месту требования доверенности, чтобы уточнить, примут они доверенность из консульства или нет. Ответ получили такой если стоит апостиль, то да.

Апостиль на моей доверенности не ставили. Должен ли посол ставить этот самый апостиль? Могут нам отказать в оформлении сделки по доверенности без апостиля?

Спасибо.

Для того, чтобы моя сестра в России (я сама проживаю заграницей) могла получить апостиль на моё свидетельство о рождении, мне нужно написать на неё доверенность. Но может случиться так, что оригинальный документ (свидетельство о рождении) не будет признан читаемым, поэтому ей придется ещё получить повторное свидетельство о рождении и лишь потом апостиль на нем. Нужно ли мне написать отдельно доверенность на сестру на получение повторного свидетельства о рождении или все это я могу оформить в одной доверенности? Спасибо!

Нужна ли матери доверенность для получения нового свидетельства о рождении дочери (совершеннолетней) и получения апостиля? Может ли отец проставить апостиль на свидельстве о рождении несовершеннолетнего сына без сына, который проживает в США? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый проживает в Турции. Могу я для него поставить апостиль на копию (или нужен оригинал) решения суда о разводе в РФ?Нужна ли его доверенность на меня для проставления апостиля? Документ нужен для признания развода в Турции...

Возникла необходимость поставить апостиль на свидетельство о рождении для моей сестры, которая проживает в другой стране и я проживаю в другом городе (не в том где родилась). Наши потрепанные корочки СССР могут не принять и хочется получить дубликат СОР с апостилем. Как все это сделать по почте? От чьего имени должно быть заявление на выдачу дубликата и о проставлении апостиля? В каком виде по почте представлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение