Сроки рассмотрения и вступления в законную силу определения суда по делу о разделе имущества

• г. Пермь

В суде по разделу имущества 5 мая пришли к мировому соглашению. Через сколько дней будет получено определение суда и через сколько дней оно вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Судья назначит дату судебного заседания, на котором вынесет определение, которым утвердит Ваше мировое соглашение. Через 15 суток оно вступит в законную силу.

Вопрос был не о решении суда а об определении суда. сроки вступления в законную силу решения и определения одинаковые или разные?

Здравствуйте! Определение суда об утверждении мирового соглашения вступает в силу через 15 дней, если не обжаловано.

Мировое соглашение утверждается определением, а не решением суда. Срок для принесения частной жалобы 15 суток!