Необходимо ли аттестовать подростка на физкультуре, если у него особые медицинские показания?

• г. Новоуральск

У меня такой вопрос. Мой сын ему 13 лет по мед. показаниям имеет освобождение от уроков физкультуры на весь период обучения в школе. Его заставляют делать конспекты, кроссворды, презентации и т.д. Для того что бы в конце четверти выставить итоговую оценку по предмету. Вопрос в том, должны ли его вообще аттестовывать по теории раз у него освобождение от уроков физкультуры. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не должны

Да, конечно должны.

При такой аттестации он по получается отличник, хотя ему нельзя не прыгать, не бегать.

С этого года в школах введено новое требование для учителей физической культуры: если ребёнок освобожден от уроков фк или пропустил урок, он должен написать сообщение, либо реферат на заданную учителем тему.... основание: учитель ОБЯЗАН аттестовать ученика