Исполнительный лист за задолженность за землю - что делать, если зарплата удерживается и угрожают алименты?

• г. Ишимбай

На работу мужу пришёл исполнительный лист задолженность за землю мы его оплачивали года 2 назад. С зарплаты удержали 22000. Муж звонил приставам что у нас нету долга на землю. Пристав ответил что тогда эти деньги пойдут на алименты. Ему теперь получать 5000 р. Что нам теперь делать? У нас маленький ребенок кредиты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Предъявите письменные доказательства оплаты

Если у вашего мужа нет долга по алиментам то он имет право не согласиться с подобным предложением пристава Пусть ваш муж напишет жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте

ТО, что уже удержали - вернуть сложно..только через суд