Как избежать запрета на въезд в РФ при наличии просроченного украинского паспорта и планируя его обновление на Украине, имея семью и детей в России?

• г. Новочеркасск

Как мне избежать запрета на въезд в РФ если я живу в России 1,5 гоДа с просроченным украинским паспортом и собираюсь ехать менять его на Украину. В россии у меня муж гражданин РФ и двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если будет вынесено решение об установлении запрета, обжаловать в суд, ссылаясь на недопустимость разделения семьи

Вам надо тайком выехать на Украину и поменять паспорт, легально прибыть на территорию РФ

А обжалование в суде долгий по времени процесс?

Не быстрый, Юлия.

Примерно сколько времени?

не меньше двух месяцев.

Порядка 2-х месяцев