Пожар у соседей привел к загрязнению моей квартиры - какие права и компенсации я могу получить?

• г. Ставрополь

У соседей случился пожар, в итоге моя квартира оказалась вся в саже. Квартира после ремонта, ничего не отмывается. Имею ли я какие-либо права в этом случае? Могу ли я получить денежную компенсацию?

Соседи неблагополучные, у женщины трое маленьких детей и три сожителя, причина пожара еще не установлена.

Ответы на вопрос (1):

При установлении причины, Вы вправе взыскать компенсацию с виновника.