Как мой муж может претендовать на наследство квартиры, полученной отцом-участником ВОВ, если нет адреса и свидетельства о смерти?

• г. Курган

Умер месяц назад отец мужа, знаем, что он получил квартиру в городе как участник ВОВ. Жил он в последние 10 лет с семьей деверя. Может ли мой муж претендовать на часть наследства (квартиры) и как это сделать, если адрес квартиры нам неизвестен, свидетельства о смерти отца на руках нет.

Ответы на вопрос (4):

На наследство конечно может претендовать поскольку является сыном, узнавайте адрес, и получайте свидетельство о смерти, после чего вступайте в наследство

пусть муж обращается к нотариусу по месту жительства отца--если есть наследство и нет завещания имеет право как наследник 1 очереди.Может получить выписку из росреестра на имя отца--узнает, есть недвижимость ил нет.

В любом случае обратитесь к нотариусу с паспортом, узнаете о судьбе наследства. Возможно, что отец завещал ее кому-то.

Ваш муж наследник 1 очереди и если нет завещания, то законно претендует как минимум на часть наследства (если имеются другие наследники 1 очереди). Первоочередно надо сходить к нотариусу, получите ответ на многие вопросы.