Муж рассматривает возможность наследовать от своей покойной жены - внучку отца

• г. Санкт-Петербург

У мужа умер отец-от наследства он не отказывался. Но ине получал.-получила жена отца. Прошло окло 5 лет умерла жена его отца. У нее возможно осталась внучка точно не знаем-может ли мой муж претендовать на наследство (о смерти этой женщины мы узнали случайно. Даже не знаем кто ее хоронил)

Ответы на вопрос (1):

Наследником этой женщины он не является - не может претендовать. Если только в зависимости от конкретных обстоятельств пробовать восстанавливать пропущеннй на вступление в наследство срок после отца и вступать в наследство после него. Но это очень проблематично