Муж рассматривает возможность наследовать от своей покойной жены - внучку отца

• г. Санкт-Петербург

У мужа умер отец-от наследства он не отказывался. Но ине получал.-получила жена отца. Прошло окло 5 лет умерла жена его отца. У нее возможно осталась внучка точно не знаем-может ли мой муж претендовать на наследство (о смерти этой женщины мы узнали случайно. Даже не знаем кто ее хоронил)

Ответы на вопрос (1):

Наследником этой женщины он не является - не может претендовать. Если только в зависимости от конкретных обстоятельств пробовать восстанавливать пропущеннй на вступление в наследство срок после отца и вступать в наследство после него. Но это очень проблематично

Спросить
Пожаловаться

Дочь умерла. У свекра осталась жена она тоже получила наследство по 1/2 с моей дочкой.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

После смерти отца мужа осталось имущество его супруге, может ли внучка претендовать на наследство? Мой муж не родной сын (усыновили), он имеет фамилию и отчество отца.

5 июня этого года умер отец моего мужа На наследство подали: жена отца (является второй женой умершего, не мать мужу и его сестре), мой муж и родная сестра мужа. На прошлой неделе скончалась и она после продолжительной болезни.

Вопрос: имеют ли право родные дети жены отца или иные наследники на имущество отца мужа, если не успела вступить в наследство и полгода со дня его смерти не прошло.

Спасибо!

Квартира в приватизациии на 5 человек. Муж, жена, их 2 детей и внучка. После смерти мужа, жена не вступила в наследство, теперь умерла и она. Какинам вступить в наследство отца и кто участвует вмнаследстве, только дети или внучка тоже?

Вопрос по наследству. Умерла Бабушка, у неё было пятеро детей, трое из них умерли, осталось две дочери. До смерти за ней не хаживала одна дочь и внучка, вторая дочь участия в этом не принимала. Наследство при жизни Бабушка отписала на внучку другой дочери. Кто может претендовать на наследство?

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про наследство. Умер дедушка, у него не осталось завещания. Через месяц умерла его жена. Она по завещанию все оставила своим родственникам. Могут ли дети дедушки претендовать на долю отца в наследстве жены или на часть наследства жены?

Умер месяц назад отец мужа, знаем, что он получил квартиру в городе как участник ВОВ. Жил он в последние 10 лет с семьей деверя. Может ли мой муж претендовать на часть наследства (квартиры) и как это сделать, если адрес квартиры нам неизвестен, свидетельства о смерти отца на руках нет.

У мужа умер отец 4 года назад. У отца осталась комната. Муж один сын, о смерти отца узнал только месяц назад (так получилось, что не особо они общались). За отцом вступила в наследство его сестра (тетка мужу). Возможно ли мужу претендовать на наследство после 4 лет после смерти или все сроки уже пропущены и если возможно, то с чего начать? И влияет ли как-то то, что сестра отца (тетка мужа) эту комнату уже продала? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение