Хочу построить гараж в метре от межи на которой стоит дом соседа с окном ко мне во двор. Имею ли на это право затемняя ему окно?

• г. Оренбург

Хочу построить гараж в метре от межи на которой стоит дом соседа с окном ко мне во двор. Имею ли на это право затемняя ему окно?

Ответы на вопрос (4):

Три метра от границы, не менее.

имеете право, гараж --1 метр, это сосед должен был строить --не менее 3 метрах от границы ЗУ,

И все же как эту ситуацию разрешить мирным путем?

Конечно нужно мирным, по взаимной договоренности

А вообще гараж строить в этом месте можете

Сурикова Татьяна Ивановна, хочу построить ГАРАЖ а не ДОМ, и не на меже(отступаю 1м.), а на меже стоит уже построенный дом соседа. Какой компромисс(ему переносить дом на 3м. или как то нам заключить договор)?

Айсылу, извините если обидел Вас своим ответом. И все же как эту ситуацию разрешить мирным путем?

Спасибо всем.