Эвакуация автомобиля с тротуара без знаков запрещающих стоянку - правомерное действие ГИБДД?

• г. Калининград

Я припарковал автомобиль на тротуаре, тротуар шириной около 5 метров, знаков запрещающих стоянку нет, подошёл, а авто эвакуировано. Правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, Алексей.

Здравствуйте.

Правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД?

Ознакомьтесь с протоколом и постановлением, на каком основании эвакуирован автомобиль, для начала

Если не законно, будете обжаловать постановление в суде.