Наследование для внучки и возможность бывшей невестки потребовать долю от квартиры при разводе сына

• г. Хабаровск

Сын, проживающий со мной в прив.1-комн. Квартире, в разводе, есть дочь, проживающая в другом городе со своей мамой. Когда наступает момент наследования для внучки? Может ли бывшая невестка срочно потребовать долю от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

только после смерти отца дочь может принять наследство

Здравствуйте!

Внучка сможет наследовать после смерти своего отца.

Невестка не имеет права требовать долю от квартиры.

Здравствуйте!

Внуки наследуют :

- при наличии завещания

- в порядке представления своих родителей ( если они умерли.

Никто ничего требовать не может

УДАЧИ ВАМ