Судебные решения относительно прав собственности в случае развода с участием невестки и квартиры, купленной на 3 доли

• г. Казань

Однокомнатная квартира была куплена на 3 доли, муж, я, и сын. Когда сын женился прописали невестку, потом внучку. Потом квартиру продали и купили двухкомнатную. Собственником сделали сына. Может ли невестка расчитывать при разводе на половину квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если оставшиеся деньги были совместно нажитые.

Спросить
Пожаловаться

Будет, если денежные средства были нажитыми в браке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Мы с мужем в 1997 году приватизировали двухкомнатную квартиру, сын от приватизации отказался. В 2006 году сын женился и мы прописали невестку, а потом и родившуюся внучку. Прописано и проживает пять человек. Сейчас невестка подает на развод с сыном и претендует на свою долю в этой квартире. Имеет ли она право на свою долю в данной квартире?

Я, являясь собственником квартиры, прописала сына и невстку, состоящих в браке, с их грудным ребенком у себя в квартире. Каков процесс выписки невестки из квартиры после их развода с моим сыном? (невестка с ребенком не проживает в этой кватрире уже 5 месяцев)

5 лет назад женился сын, мы купили ему квартиру, но оформили ее на невестку, чтобы она смогла получить налоговый вычет. Затем невестка вернула нам деньги за половину квартиры. Получилось, что 1/2 стоимости квартиры оплатили мы-родители, а вторую половину-невестка. Согласно брачному договору после развода вся квартира остается за невесткой, а сын остается без жилья. Т,к. мы оплатили половину стоимости квартиры, можем ли мы, родители, претендовать на долю в квартире или на денежное возмещение?

Когда квартира была по договору социального найма (на мать и сына) мать временно прописала там невестку (без внесения изменений в договор). Когда сын приватизировал квартиру он прописал невестку (жену) постоянно. Сейчас планируется расприватизация квартиры и изменение договора социального найма (выписать из договора сына и выписка из квартиры сына и невестки). Вопрос: повлияет ли постоянная регистрация невестки на процесс расприватизации, на составление нового договора соц найма и на дальнейшую приватизацию данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?

Мой муж в своей собственной квартире прописал невестку и дочь сына. Сын прописан в моей квартире. Сейчас невестка ушла от сына и их развели. Может ли мой муж выписать невестку без ее согласия, а внучку оставить.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение