Необходима ли доверенность для несовершеннолетнего гражданина Украины с паспортом и загранпаспортом, едущего в Симферополь с бабушкой?

• г. Москва

Ребенку 16,5 лет, гражданка Украины. Есть паспорт и загранпаспорт. Надо ли делать доверенность, если в г.Симферополь ребенок будет ехать с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо, так как бабушка фактически будет представлять ваши интересы как несовершеннолетнего от имени ваших родителей в РФ, так как вы еще не обладаете полной дееспособностью.