Какой порядок выделения СНТ из существующего.

• г. Самара

Какой порядок выделения СНТ из существующего.

Ответы на вопрос (3):

Для реорганизации товарищества (разделения) необходимо 2/3 голосов участников единого СУ.

тапы реорганизации юридического лица путем разделения:

1. Принятие решения о реорганизации путем разделения. Общим собранием учредителей общества принимается решение о реорганизации, которым утверждаются:

- форма реорганизации;

- устав возникающего в результате разделения обществ;

- разделительный баланс.

3. Уведомление о начале реорганизации путем разделения государственных регистрирующих органов.

4. Выбор места регистрации создаваемого путем разделения юридического лица.

Регистрация создаваемого путем разделения общества происходит по месту нахождения прекращающего в результате реорганизации юридического лица.

5. Подготовка к процессу реорганизации в форме разделения:

а) уведомление ИФНС о начале процесса реорганизации (внесение записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации путем разделения);

б) проведение инвентаризации;

в) публикация в СМИ сообщения о реорганизации юридического лица путем разделения (дважды с периодичностью раз в месяц);

г) уведомление кредиторов о предстоящей реорганизации в форме разделения;

д) составление разделительного баланса;

е) уплата госпошлины.

6. Подача документов в ИФНС.

На основании решения о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем разделения, и государственной регистрации прекращения деятельности реорганизуемого юридического лица, регистрирующий орган:

вносит в ЕГРЮЛ запись о созданном путем реорганизации обществе и прекращении деятельности реорганизуемого юридического лица;

выдает заявителю документы, свидетельствующие внесение записей в ЕГРЮЛ;

сообщает о регистрации общества, создаваемого путем разделения, в регистрирующий орган по месту нахождения указанного юридического лица;

направляет ему регистрационное дело.

7. Завершение процесса реорганизации путем разделения (с момента государственной регистрации последнего из вновь возникших юридических лиц).

Оказываем услуги по реорганизации в форме разделения стоимость 35 000. 100% результат

А если сначала выйти из сущ СНТ, а потом организовать новое товарищество? Что проще?

выйти, ликвидировать старое, потом организовать новое.