Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 земельного участка и дома.

• г. Ижевск

Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 земельного участка и дома.

Ответы на вопрос (1):

Александр, можно на материнский капитал Вы можете купить:

?купить дом (только жилое строение, приспособлен для проживания целый год; вы можете приобрести только строение, но никак не землю, на которой дом стоит);

?купить долю жилья (это – часть жилого дома, квартиры, комната);

Нельзя покупать земельный участок, и долю в квартире с неизолированными комнатами. Удачи!