У меня солидарный иск, как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы нам его разделили в равных долях?

• г. Пенза

У меня солидарный иск, как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы нам его разделили в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! при составлении иска апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ

Так и просите - прошу взыскать с Ф.И.О.1/2 задолженности в размере ... рублей, с Ф.И.О. - 1/2 задолженности, в размере ... рублей

Тогда решение суда так и будет звучать. Если солидарно - то с любого из должников взыщут всю сумму