Нужна помощь в написании заявления в суд о разделении солидарного иска, где один из осужденных не выполняет свои обязанности

• г. Тулун

Помогите написать правильно заявление в суд о разделении солидарного иска. Осужденных двое. Иск солидарный. Я освободился. Выплачиваю иск. Второй освободился раньше. Скрывается, не выплачивает иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, солидарная ответственность предполагает, что кредитор вправе требовать долг у любого из должников, в случае погашения полностью задолженности, вы вправе взыскать половину суммы в порядке регресса со второго должника. Для того, что бы лучше понять ст.322-325 ГК РФ.

Все ясно, толку от вас нет. Везде только плати, а где взять лишних 5000 руб на составление заявления, если пенсия 12000