Проблемы с выплатой алиментов - бухгалтер закрыл задолженность всей зарплатой, почему долг все еще не снят с должников?

• г. Воскресенск

Мой супруг ранее состоял в браке, сейчас разведен, выплачивает алименты ребенку от первого брака! В этом месяце не выплатили ему заработную плату, так как, бухгалтер без ведома моего мужа решил, закрыть задолженность по алиментам всей его зарплатой! То есть, супругу суд постановил: Каждый месяц платить по 6000 р и плюс еще 6000 р в счет годовой задолженности в итоге каждый месяц платил 12000 т р. Скажите, бухгалтер мог сам перевести его зарплату приставам и почему его долг до сих пор высвечивается на сайте судебных приставов! Через какое время приставы увидят что он оплатил долг и почему не снимают его с должников! Прошу ответить! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да бухгалтер мог так поступить если совокупная сумма удержаний не превышала 50 % заработка.Базы приставов обновляются очень медленно, может пройти месяц и больше

Это просто безалаберность . Вам необходимо обратиться письменно к приставам с требованием убрать из базы данных сведения о задолженности. Бухгалтер, наверняка, исполнят Постановление приставов.

Данные на сайте часто появляются с запозданием.