Как уменьшить алименты при достижении старшим ребенком 18 лет и отсутствии его обучения в очной форме?

• г. Одинцово

По решению суда плачу алименты на содержание двоих детей в размере 1/3. старшему ребенку исполдняется 18 лет через месяц. В учебное заведение на очную форму обучения не поступает. Как уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на старшего ребенка автоматический прекратятся

Спросить
Пожаловаться

Старшему ребёнку исполняется 18 лет. Как изменится размер выплат на второго ребёнка. Второму ребёнку 8 лет.

Если сирота поступает в высшее учебное заведение на очную форму обучения в возрасте 22 года, то до скольки лет ему будут платить пенсию: до окончания учебного заведения или до 23 лет? Большое спасибо.

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

После развода я получаю алименты на детей. Старшему ребенку через полгода исполнится 18 лет, планируется обучение в высшем учебном заведении... Буду ли я получать алименты, пока ребенок учится на очной форме? Спасибо.

День добрый, с супругом в разводе, ребенку исполняется 18 лет, поступает в высшее учебное заведение, могу я подать на алименты ребенку на период ее обучения? И может ли влиять на размер алиментов стоимость обучения (бюджет или платное) заранее спасибо за разъяснения.

Ребенку исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается через 2 месяца, можно ли подать на выплату алиментов и дальше на бывшего супруга, если ребенок поступает на очное обучение в высшее учебное заведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно примерно 6 лет назад я потерял маму. Мне назначили пенсию по потери кормильца, после окончания школы я поступил учится в Государственное Средне специальное Учебное заведение на очную форму обучения, ПФР продлил мне выплату пенсии на всё время обучения т.е на 4 года, но в данном учебном заведении я проучился год и забрав документы ушёл из него. В сентябре поступил в другое учебное заведение тоже Гос. образца и тоже на очную форму обучения, но не известив об этом ПФР. Через 3 года мне прекратили выплачивать пенсию по потери кормильца. И сейчас с меня требуют возмещения всей выплаченной суммы за 3 года. Хотя я до сих пор учусь в гос. учереждении на очной форме обучения имеют ли они на право?

Вопрос такой, я выплачиваю алименты на 4 детей и у старшего ребенка заканчиваеться исполнительный лист с через месяц и она поступает в институт на очную форму обучения, обязан ли я продолжать выплачивать ей алименты?

Выплачиваю алименты на содержание детей в размере 1/3 доли доходов ежемесячно. Старшему ребёнку в этом месяце исполняется 18 лет. Имеется необходимость обратиться в судебный орган для уменьшения размера алиментов до 1/4 доли доходов, т. к. старшему ребёнку исполняется 18 лет? Судебный пристав советует обратиться. И где можно посмотреть форму заявления? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение