Будут ли выплачиваться алименты, пока старший ребенок находится на очной форме обучения?

• г. Соликамск

После развода я получаю алименты на детей. Старшему ребенку через полгода исполнится 18 лет, планируется обучение в высшем учебном заведении... Буду ли я получать алименты, пока ребенок учится на очной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, получать алименты не будите, так как оплата алиментов производится ровно до 18 лет (ст.80-83 СК РФ). По другому никак.