Будут ли выплачиваться алименты, пока старший ребенок находится на очной форме обучения?

• г. Соликамск

После развода я получаю алименты на детей. Старшему ребенку через полгода исполнится 18 лет, планируется обучение в высшем учебном заведении... Буду ли я получать алименты, пока ребенок учится на очной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, получать алименты не будите, так как оплата алиментов производится ровно до 18 лет (ст.80-83 СК РФ). По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли получать ребенок алименты по достижению 18 лет, если он обучается в высшем учебном заведении на бюджетной основе очной формы обучения.

Лишается ли статуса многодетной семья, старшему ребёнку которой исполнилось 18 лет и он учится по очной форме обучения в средне-профессиональном учебном заведении.

Меня сильно волнует один вопрос. Сейчас мне 19 лет, я учусь в институте на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Как мне сказали в пенсионном фонде, я имею права получать пенсию до 23 лет, т.е. пока обучаюсь в высшем учебном заведении на очной форме, но когда мне исполнится 23, моё обучение в институте не будет окончено, а образование платное. Смогу ли я иметь возможность продлить получение пенсии?

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Алимент получаю. А этом году дочке исполнится 18 лет. Если она продолжает учиться вышшем учебном заведении, алимент будет продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Женщина в разводе, имеет 2 детей (17 и 13 лет). Получает алименты. Имеет ли она право на алименты на старшего ребенка, когда ему исполниться 18 лет с условием, что он поступит учится в Высшее учебное заведение на дневной обучение. Спасибо.

Дочери в этом году исполнится 18 лет. Она обучается в учебном заведении на очной форме обучения. Должен ли бывший муж платить алименты на нее, ведь при очной форме обучения у нее нет возможности пойти работать и поступила учиться она еще до достижения 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение