Штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность на дому и доказательства оказания услуг маникюра-педикюра

• г. Санкт-Петербург

Какой может быть штраф за незаконную предпринимательскую деятельность на дому? Или на съемной квартире.

А именно маникюр педикюр и как могут доказать, что я оказываю данные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От административной до уголовной ответственности.

Административный штраф от 500 до 2000 рублей.Уголовная ответственность за незаконную деятельность предусматривается в случае уклонения от уплаты налогов при получении прибыли в крупных размерах – свыше 251 000 рублей, в особо крупных размерах – свыше 1 млн. рублей. Штраф в первом случае – 300 000 рублей, штраф во втором – 500 000 рублей.

Если налоговые инспекторы доказали, что прибыль была получена до постановки на учет, то это также грозит штрафом, сумма которого может варьироваться в зависимости от срока, проведенного без учета. Осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность менее 30 дней, можно быть оштрафованным на сумму от 5 тыс. рублей с добавлением 10% от прибыли. В случае когда незаконная коммерческая деятельность осуществлялась более двух месяцев, полагается штраф 10 тыс. рублей с добавлением 20% от полученной прибыли.

Доказать могут на основании свидетельских показаний.