Правда или миф - мастеров маникюра на дому привлекают к штрафу?

• г. Москва

Привлекает ли к штрафу мастеров маникюра на дому? Может заинтересоваться мастерами на дому предлогая услуги: маникюр, педикюр, стрижки роспотребнадзор, Прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Да,привлекаются и по разным статьям.

Может заинтересоваться мастерами на дому предлогая услуги:
-ну если только участковый сотрудник полиции.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть студию маникюра, там нет воды, слышала что маникюр так можно делать а педикюр нет, если педикюр все теки делать, то каким будет штраф СЭС? И Роспотребнадзора?

Я работаю мастером маникюра на дому. Был недовольный клиент, который потребовал деньги назад, но вернулся я только пол суммы, только за маникюр, без покрытия. Куда она может обратиться и что мне может грозить?

У меня ИП, мои сотрудники оказывают услуги красоты на дому (маникюр, педикюр, стрижка), должна ли я после оказания услуг выдавать клиентам чеки? И если да,то нужна ли на них моя печать?

У меня ИП, мои сотрудники оказывают услуги красоты на дому (маникюр, педикюр, стрижка), должна ли я после оказания услуг выдавать клиентам чеки? И если да,то нужна ли на них моя печать? (у меня упрощенная система налогообложения)

Учусь на кусах Маникюр, педикюр, моделирование. Оплатила за все 21 т.р. сейчас обучаюсь маникюру, но ненравится, хочу отказаться от педикюра (6 т.р) и от моделирования (10 т. р.) В договоре указано что при расторжении в одностороннем порядке деньги не возвращаюся, но услуги то я не получила, хочу вернуть 16 т. р. реально ли это. Договор подписан только учебным центром, оба экз. Спасибо.

Какой может быть штраф за незаконную предпринимательскую деятельность на дому? Или на съемной квартире.

А именно маникюр педикюр и как могут доказать, что я оказываю данные услуги.

После маникюра в салоне красоты началось отслоение ногтевой пластины. Чек об оказании услуги не сохранился. После сделала у них педикюр. Через 3 недели началось отслоение ногтевой пластины. Сохранила чек только о снятии лака в из салоне. Как действовать, чтобы салон возместил мне стоимость лечения и маникюра-педикюра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мастер маникюра работаю на дому. Могу ли я отказать в маникюре и наращивании ногтей несовершнннолетней девушке?

Открываю точку экспресс маникюра, буду оказывать услуги по маникюру и продавать сопутствующие товары, какаю деятельность нужно указать при регистрации ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение