Как правильно оформить соглашение с бывшим мужем о выплате алиментов и письмо в приставы - порядок действий

• г. Тольятти

Бывший муж платит алименты на ребенка по исполнительному листу. .. сейчас просит меня написать заявление у приставов (ну якобы чтобы они к нему не приставали и не вызывали по всяким мелочам) .. и готов составить соглашение у нотариуса. Скажите пожалуйста порядок моих действий? Я так понимаю лучше будет сначала идти к нотариусу а потом уже к приставам писать заявление?

Ответы на вопрос (7):

Да вы все верно понимаете.

Ольга, а зачем Вам идти к нотариусу, если у Вас есть исполнительный лист. Вы вправе отозвать его от приставов, а затем заново предъявить, если супруг будет нарушать Ваши договоренности. Удачи!

К нотариусу никаких дополнительных документов нести не надо? (ну кроме паспортов, св-ва о рождении и о расторжении)

Нет,не нужно других документов.

К нотариусу никаких дополнительных документов нести не надо? ( ну кроме паспортов, св-ва о рождении и о расторжении)

Перечисленных вами документов достаточно.

Здраствуйте! Нотариус обязательно потребует справку 2 НДФЛ плательщика алиментов.