Право банка на снятие алиментов со сберигательной книжки и способы возврата денег

• г. Верхняя Салда

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк снимать алименты со сберигательной книжки в счет погашения задолженности по кредиту? Если не имеют, то что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление приставу.

Виктория Евгеньевна, приставы имеют право снимать с Ваших счетов только 50% от ежемесячного дохода. Обратитесь в отдел приставов и представьте справку из банка, указывающую на то, что на этот счет перечисляются алименты и просите вернуть незаконно взысканную сумму. Удачи!