Как банк может самостоятельно снимать деньги с зарплатной карты на погашение долга по кредиту без решения суда? Как вернуть снятые средства?

• г. Новокузнецк

На каком основании банк имеет право самовольно снимать все деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по кредиту, взятому в этом банке, если нет решения суда о взыскании задолженности? Заранее спасибо.

P.S. Что можно сделать, чтоб банк вернул снятые деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в банк претензию

У банка нет таких полномочий, даже при наличии Вашего согласия на безакцептное списание.