Как обжаловать решение суда о высоких алиментах и обеспечить объективное рассмотрение дела?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме (по прожиточному минимуму). Я каждый месяц отправляю по 3000 рублей для ребёнка алиментные обязательства, но бывшей супруге недостаточно этих денег, я же в свою очередь не могу больше платить, потому как мой официальный заработок 8000 рублей. По прожиточному минимуму на ребёнка должно выплачиваться 9400. Самый важный момент, что бывшая жена работает ПОМОЩНИКОМ РАЙОНОГО СУДЬИ, а её мать (моя бывшая тёща) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ. Уже было одно заседание в районном суде, где судья вынес решение чтобы я выплачивал алименты так как просил истец, тоесть бывшая жена, в размере 9400. В суде были предоставлены мои доходы 2 НДФЛ, с размером заработной платы 8000 рублей. После чего судья удалился в совещательную комнату и вынес решение с алиментами-9400 рублей. После чего судье было сказано, что 9400 должно делиться на двоих родителей, судья опять удалился в совещательную комнату и опять тоже решение 9400. Тут сразу стало всё понятно, что тут дело рук самой бывшей супруги и её мамы и знакомых коллег по работе. Сейчас ждём,когда получим решение на руки, чтобы ознакомиться, чем руководствовался судья, в тот момент, когда выносил такое решение. Далее я буду обжаловать в федеральном суде это решение, но нет уверенности, что суд выдвинет другое решение. Мой вопрос такой: как повлиять на то,чтобы судья был объективен с решением алиментных обязательств? Что Вы посоветуете сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу с указанием на все эти факты

Катерина, все эти факты можно изложить лишь в Квалификационную Коллегию судей, но на решение Суда это никак не повлияет. Поэтому подавайте апелляционную жалобу в районный суд и дальше. Главный аргумент, что прожиточный минимум должен делиться на обоих родителей и поэтому решение незаконно. Лучше конечно же заказать написание апелляционной жалобы у юриста. Удачи!

не нужно все эти факты (про тещу судью и т.п.) указывать. Зачем? вы легко можете обжаловать решение суда, если откажет апелляция - есть еще кассация