При оглашении резолютивной части определения райсуда, судья сказала, что оно не подлежит обжалованию!

• г. Луховицы

Решением мирового судьи меня, пенсионера, обязали выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме 5.000 руб. ежемесячно бывшей супруге, пенсионерке. Моя апелляция на это решение районным судом была отклонена. При оглашении резолютивной части определения райсуда, судья сказала, что оно не подлежит обжалованию!

Ответы на вопрос (1):

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

(ст. 376 ГПК РФ)