Мой иск об изменении порядка оплаты алиментов был отклонен, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

В январе моя бывшая жена подала на меня на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и на содержание себя (до достижения ребенком трёх лет). Я на тот момент был безработным и суд вынес решение платить алименты 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В итоге общая сумма алиментов составила 13600 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск об изменении порядка и способа оплаты алиментов чтобы алименты удерживали в долях от заработка, так как сумма алиментов превышает мой заработок. В августе ребенку исполнится 3 года, значит на содержание супруги удерживать уже не будут. Но 11300 рублей на двоих детей тоже не маленькая сумма.16 июля был суд и мой иск не удовлетворили. Судья говорит что вам мешает поехать на север и зарабатывать больше денег, я спросил судью почему мой иск не удовлетворили, она говорит как придёт письмо с результатом решения, там прочитаешь. Что мне делать и как быть? Я же ведь не виноват что в нашей местности такие зарплаты. Все справки с места работы, трудовой договор и справку о заработке я предоставил. Судья добавила что можно подать на аппеляцию.

Ответы на вопрос (5):

Получите решение обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, доброго дня Вам.

Я Вам уже отвечала по аналогичномк вопросу.

Вы вправе написать жалобу.

Выбирайте любого юриста на сайте, в личных сообщениях договаривайтесь о стоимости написания жалобы. Вам обязательно помогут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день! Вы действительно можете обжаловать данное решение суда подав апелляционную жалобу в 30 дневный срок через этот суд. Представив сведения о средней заработной плате в регионе по Вашей специальности. Такая зарплата наверное в районе города. Может действительно поискать более хорошо оплачиваемую работу. Но на это нужно время. А сейчас конечно обжалуйте решение. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать и как быть?
-сначала подать кратную жалобу, потом развернутую (после получения решения суда), в ней все изложить и мотивировать, указав какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства изложил.

Спросить
Пожаловаться

А вы подсчитайте, в долях выплачивая алименты вы существенно снизите обеспечение ребёнка каждого, а суд не может этого позволить. Вам ещё обязан пристав с 01 по 04.21 и работодатель с 04.21 проиндексировать алименты, ст. 117 СК РФ.

Вы вправе обжаловать судебный акт после получения, но шансов нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

В январе моя бывшая жена подала на меня на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и на содержание себя (до достижения ребенком трёх лет). Я на тот момент был безработным и суд вынес решение платить алименты 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В итоге общая сумма алиментов составила 13600 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск об изменении порядка и способа оплаты алиментов чтобы алименты удерживали в долях от заработка, так как сумма алиментов превышает мой заработок. В августе ребенку исполнится 3 года, значит на содержание супруги удерживать уже не будут. Но 11300 рублей на двоих детей тоже не маленькая сумма.16 июля был суд и мой иск не удовлетворили. Судья говорит что вам мешает поехать на север и зарабатывать больше денег, я спросил судью почему мой иск не удовлетворили, она говорит как придёт письмо с результатом решения, там прочитаешь. Что мне делать и как быть? Я же ведь не виноват что в нашей местности такие зарплаты. Так судья добавила что можно подать на аппеляцию.

В января моя бывшая супруга подала на меня на алименты, на двоих детей и на содержание себя в твердой денежной сумме. Так как я был неработающий суд вынес решение выплачивать сумму алиментов 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В итоге сумма алиментов составляет почти 15000 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу, моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов чтобы алименты снимали в долях от заработка. В суде мой иск не удовлетворили, хотя задолженностей по алиментам нет. У судьи спросил почему, она сказала как придёт письмо там прочитаешь. Почему так произошло и в чем моя ошибка? Жду письмо с результатом решения. Трудовой договор и справку о зарплате я предоставлял.

В январе бывшая жена подала на меня на алименты на меня на двоих детей и на содержание себя в твердой денежной сумме. В сде вынесли приговор платить 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов чтобы алименты снимали в долях от заработка. В суде мой иск не удовлетворили. Я спросил у судью почему?, она сказала как придёт письмо с результатом решения, там почитаешь. Почему так произошло? Все справки с работы о зарплате и трудовой договор я предоставил. Стоит ли подавать на аппеляцию.

В январе моя бывшая супруга подала на меня алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме. На тот момент я был неработающий и суд вынес решение исходя из прожиточного минимума платить на каждого ребенка по 5600 рублей. Общая сумма алиментов составила 11300 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12790 рублей. Практически вся моя зарплата уходит на алименты. Могу ли я изменить порядок уплаты алиментов из твердой суммы, в долях от заработка?, тем самым уменьшив размер алиментов?

Бывшая жена подала на меня на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме, сумма алиментов составляет 11300 рублей, я на тот момент был безработным. Я недавно устроился на оффициальную работу, и мой заработок составляет 12709 рублей, могу ли я изменить порядок выплаты из твердой денежной суммы в долях от заработка?

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме (по прожиточному минимуму). Я каждый месяц отправляю по 3000 рублей для ребёнка алиментные обязательства, но бывшей супруге недостаточно этих денег, я же в свою очередь не могу больше платить, потому как мой официальный заработок 8000 рублей. По прожиточному минимуму на ребёнка должно выплачиваться 9400. Самый важный момент, что бывшая жена работает ПОМОЩНИКОМ РАЙОНОГО СУДЬИ, а её мать (моя бывшая тёща) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ. Уже было одно заседание в районном суде, где судья вынес решение чтобы я выплачивал алименты так как просил истец, тоесть бывшая жена, в размере 9400. В суде были предоставлены мои доходы 2 НДФЛ, с размером заработной платы 8000 рублей. После чего судья удалился в совещательную комнату и вынес решение с алиментами-9400 рублей. После чего судье было сказано, что 9400 должно делиться на двоих родителей, судья опять удалился в совещательную комнату и опять тоже решение 9400. Тут сразу стало всё понятно, что тут дело рук самой бывшей супруги и её мамы и знакомых коллег по работе. Сейчас ждём,когда получим решение на руки, чтобы ознакомиться, чем руководствовался судья, в тот момент, когда выносил такое решение. Далее я буду обжаловать в федеральном суде это решение, но нет уверенности, что суд выдвинет другое решение. Мой вопрос такой: как повлиять на то,чтобы судья был объективен с решением алиментных обязательств? Что Вы посоветуете сделать в этом случае?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Мировой судья иск удовлетворил. Так как я не согласен с решением мирового судьи, в той части, что алименты взысканы с меня в твердой денежной сумме, мною была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело, не согласился с решением мирового судьи и отменил его. Решение вынесено в долях к заработку.

В решении указано:

"Решение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит".

Вместе с тем, в канцелярии мирового судьи, когда я получал апелляционное решение, мне сказали, что истица "будет жаловаться".

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста куда может жаловаться истица? Ведь в решении точно указано, что не подлежит обжалованию. Какие она может предпринять в этом случае действия? Жаловаться на судью апелляциооной инстанции? Какие варианты еще могут быть? Каковы ее шансы? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала иск в мировой суд о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме. Мировой судья вынес решение о взыскании 1/2 от МРОТ (2165 рублей). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребёнок. Я тоже подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Судья вынес аналогичное решение (2165 рублей). Мой муж является безработным и состоит на учёте в центре занятости населения. Его пособие составляет 977 рублей в месяц. Такие суммы он выплачивать не может.

Жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание (ребёнку год) до достижения реббёнком 3 х лет. будет на днях суд. я недавно поменял работу и моя зарплата составляет 13000 р. если я предоставлю в суд справку 2 НДФЛ за прошлый месяц, о том что мой заработок так мал, то может ли суд отменить алименты на содержание бывшей супруги? И также - могут ли мне присудить выплачивать иную сумму на ребёнка, не 25% от дохода (а больше), если жена начнёт настаивать на большей твёрдой сумме? Также каков максимальный размер (сумма) от моих 13000 р могут мне присудить? Семья супруги обеспеченная. А у меня вот непростое сейчас положение. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение