Мой иск об изменении порядка оплаты алиментов был отклонен, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

В январе моя бывшая жена подала на меня на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и на содержание себя (до достижения ребенком трёх лет). Я на тот момент был безработным и суд вынес решение платить алименты 5600 рублей на каждого ребенка и 3000 рублей на содержание супруги. В итоге общая сумма алиментов составила 13600 рублей. В апреле я устроился на оффициальную работу и моя зарплата составляет 12792 рубля. Я подал иск об изменении порядка и способа оплаты алиментов чтобы алименты удерживали в долях от заработка, так как сумма алиментов превышает мой заработок. В августе ребенку исполнится 3 года, значит на содержание супруги удерживать уже не будут. Но 11300 рублей на двоих детей тоже не маленькая сумма.16 июля был суд и мой иск не удовлетворили. Судья говорит что вам мешает поехать на север и зарабатывать больше денег, я спросил судью почему мой иск не удовлетворили, она говорит как придёт письмо с результатом решения, там прочитаешь. Что мне делать и как быть? Я же ведь не виноват что в нашей местности такие зарплаты. Все справки с места работы, трудовой договор и справку о заработке я предоставил. Судья добавила что можно подать на аппеляцию.

Ответы на вопрос (5):

Получите решение обжалуйте его.

Сергей, доброго дня Вам.

Я Вам уже отвечала по аналогичномк вопросу.

Вы вправе написать жалобу.

Выбирайте любого юриста на сайте, в личных сообщениях договаривайтесь о стоимости написания жалобы. Вам обязательно помогут.

С уважением.

Сергей, добрый день! Вы действительно можете обжаловать данное решение суда подав апелляционную жалобу в 30 дневный срок через этот суд. Представив сведения о средней заработной плате в регионе по Вашей специальности. Такая зарплата наверное в районе города. Может действительно поискать более хорошо оплачиваемую работу. Но на это нужно время. А сейчас конечно обжалуйте решение. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Что мне делать и как быть?
-сначала подать кратную жалобу, потом развернутую (после получения решения суда), в ней все изложить и мотивировать, указав какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства изложил.

А вы подсчитайте, в долях выплачивая алименты вы существенно снизите обеспечение ребёнка каждого, а суд не может этого позволить. Вам ещё обязан пристав с 01 по 04.21 и работодатель с 04.21 проиндексировать алименты, ст. 117 СК РФ.

Вы вправе обжаловать судебный акт после получения, но шансов нет никаких.