Закон о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время в Кировской области - номер, дата принятия и ограничения в летнее и другое время

• г. Киров

Меня интересует закон о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время - в кировской области его номер, дата принятия, в летнее и другое время - до какого часа подросток может гулять без сопровождения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Закон Кировской области от 25 декабря 2009 г. N 490-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области"

Статья 3.10

..- непринятие мер по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 октября по 30 апреля 22 до 6 часов, а в период с 1 мая по 30 сентября с 23 до 6 часов на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, объектах (территориях, помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе и в иных общественных местах - влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц - в размере от 5000 до 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В Новогоднюю Ночь действует закон об ограничение нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей?

Можно ли подростку 17 лет находиться на улице в ночное время без сопровождения родителей или опекунов в г. Пугачеве Саратовской области?

Согласно кодексу об административной ответственности по Волгоградской области. Что,

4.5 Нахождение детей запрещено, не достигших возраста 16 лет, в летнее и зимнее ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,

А вот в 17 - 18 лет получается что можно находиться на улице в ночное время? 22-6 Ведь про это в этом кодексе ничего не сказано.

С какого возраста ребенок может находится на улице один без сопровождения взрослых? Мы живем в Екатеринбурге. До какого времени он может гулять в вечернее время один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова мера административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) летом после выпускного вечера.

Возьмут ли на работу в правоохранительные органы человека с административным правонарушением (а именно, 15-39. Закон Краснодарского края о запрете нахождения несовершеннолетних лиц на улице без сопровождения родителей.)?

Несовершеннолетний подросток без сопровождения родителей, не имеющий водительских прав, самостоятельно управлял транспортным средством в ночное время суток и при этом совершил ДТП, с нанесением материального ущерба другому транспортному средству, находившемуся на стоянке. Какие штрафы грозят родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение