Оплачиваются ли больничные листы после четырех месяцев от начала больничного?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я нахожусь на больничном листе с первого апреля и по сей день. Больничные листы не прерывались ни на один день. В данный момент я оформляю вторую группу инвалидности. В бухгалтерии моего предприятия сказали, что по истечении четырех месяцев мои больничные листы не будут оплачиваться. Правда ли это?

Заранее благодарна за Ваши ответы. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. по новому ТК РФ Ваша организация обязана оплачивать все больничные листы вплоть до получения инвалидности, независимо от того, сколько времении это будет длиться.

С уважением, Муравицкая Елена