Каким образом поручитель по кредиту может быть арестован и как бороться с назойливыми коллекторами

• г. Новосергиевка

Я являюсь поручителем по кредиту заемщик перестал платить хотя работает получает хорошую зарплату имеет хороший дом меня коллекторы донимают звонками и смс что меня ждет в дальнейшем могут ли у меня орестовать зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Могут обратиться в суд и взыскивать долг с Вас (могут снимать и с зарплатной карты).

Здравствуйте! Могут, к сожалению. Придется оплачивать чужой долг и затем взыскивать его с заёмщика в порядке регресса

Алексей, Банк вправе обратиться в суд и в солидарном порядке взыскать задолженность по кредитному договору.

Арестовать з/плату могут, но удерживать смогут не более 50%.