Ответственность поручителя - Могут ли заставить поручителя платить по кредиту, если заемщик не выполняет обязательства? Рассмотрение преимуществ кредита с поручителем для банка.

• г. Грязи

Я являюсь поручителем, заемщик не платит, могут ли заставить меня платить кредит? И что банку легче взять кредит с поручителя, чем с заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Банк может обязать вас платить по кредиту заемщика только получив судебное решение

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Как уменьшить уплату поручителю за заёмщика? Как платить поручителю если она домохозяйка? Можно ли заставить продать дом заёмщика? Машину на которую брали кредит?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я поручитель а заёмщик не плотит кредит как заставить заемшика плотить?

Произошла такая ситуация: был взят кредит в банке, какое то время заемщик выплачивал его, а потом перестал, также было 2 поручителя, банк подал на заемщика в суд, и выиграл его. Заемщика обязали выплатить определенную сумму. Я являюсь поручителем. Могут ли с меня взыскать какую либо сумму, если я поручитель, или же будет платить только сам заемщик? Спасибо.

Почему банк требует погашения кредита от поручителя, если заемщик жив-здоров, но не платит. Как заставить платить заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Я являюсь поручителем у земщика. Заемщика осудили по статье мошенничество и заемщик отбывает срок в тюрьме. Вправе ли банк требовать с меня оплачивать кредит заемщика, причем два других поручителя платить кредит отказались.

Я попала незнаю как выбрать. Заемщик не платит по кредиту я поручитель, у заемщика есть пенсия, могут ли все равно меня заставить платить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение