Влияние подземного газопровода на возможность постройки на участке - возможность аренды земли и ее стоимость

• г. Йошкар-Ола

По моему участку проходит подземный газопровод идущий к соседнему дому, в результате я не могу делать постройки на этой территории, могу ли я подать на оплату соседям аренды этого участка земли и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете вовсе обязать в судебном порядке демонтировать газопровод, либо требовать оплаты за сервитут

можете потребовать. Цену определите сами - это Ваше право.