«Собственник дома стал объектом административной комиссии из-за бетонной площадки - возможно ли его наказание?»

• г. Жигулевск

Собственник дома перед воротами сделал бетонную площадку 4 х 4 которая несет несколько функций подъезд к воротам, детская площадка (весь район имеет грунтовое покрытие детям даже на роликах покататься не где) где расположен баскетбольный щит, а также она укрепляет два колодца с водяной разводкой в оседании домовладения. По жалобе соседа собственника вызывают на адм. комиссию. Якобы из за площадке у него началось подтопление. Могут ли наказать собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.