Права супруга-инвалида при разделе квартиры при разводе и возможность развода, несмотря на ее желание

• г. Кемерово

Квартира куплена в браке, оформлена на двоих. У супруги психическое заболевание, инвалидность. При разводе какие преимущества имеет супруга инвалид? Если она не хочет развода, сможет ли он развестись?

Ответы на вопрос (1):

Никаких преимуществ не имеет.. Может через суд..

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на двоих. Супруга в браке получила психическое заболевание и инвалидность. Супруга против развода. Муж желает развестись и разменять трехкомнатную квартиру. Какие преимущества имеет супруга инвалид, чтобы не остаться на улице?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Супруг продал квартиру в браке с разрешения супруги, деньги до развода потратил. При разводе супруга вправе потребовать компенсацию?

1. Делится ли квартира при разводе, если есть согласие супруга на покупку квартиры и она оформлена на супругу?

2. Как делится квартира при разводе если организацией, выделяющей квартиру по очереди, был оформлен договор дарения на супруга, при это супруги находились в браке и имели совместного ребенка, а ранее предоставленная малосемейка была передана в организацию?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Супруги в браке, в браке куплена квартира оформлена на одного из супругов.

У супруга от первого брака есть дочь-инвалид с которой он не общается 20 лет она имеет обязательную долю в наследстве. Составлено завещание о лишении ее наследства. Как поступить, чтобы она ничего не получила с квартиры? Выделить доли в квартире и подарить другому супругу? Развестись? Какие возможны еще варианты?

Квартира была куплена в совместном браке, оформлена на супругу и двоих детей. Через два года супруга подала на развод. После развода переоформила свою долю на свою мать. Как мне отсудить свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение