Какой договор заключается между ип и субподрядчиками при выполнении ремонта квартиры?

• г. Ульяновск

Скажите, ип заключил договор-подряда с физ. лицом на выполнение ремонта квартиры, ип же в свою очередь будет будет нанимать суббодрядчиков физических лиц, какой договор между ними заключается, договор суббодряда или можно составить Гражданско-правовой договор, или же что то другое? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить субподряда..

Спросить
Пожаловаться

у Вас с ип подряд. у ип с другими отделочниками субподряд. перед Вами потом ип за всех остальных будет отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста два юр.лица заключили договор подряда на выполнение реконструкции скважины в свою очередь подрядчик по данному договору т.е. мы хотим нанять бригаду-физ. лица. Какой гражданско-правовой договор мы можем с ними заключить? Спасибо.

Можно ли привлечь физлицоДобрый вечер. Может ли строительная компания (юр.лицо) заключив договор подряда на замену кровельного покрытия с заказчиком, привлечь к данной работе физическое лицо по договору субподряда? Или каким договором оформить данные взаимоотношения между ск и физическим лицом?

Ответьте, пожалуйста на впорос. Я являюсь Подрядчиком, выиграл тендер на выполнение работ по капитальному ремонту. На каждый новый объект мне приходится нанимать рабочих, поскольку объекты в разных городах, а возить своих не выгодно. Подскажите, какой лучше мне заключать с ними договор срочный трудовой или гражданско-правовой договор. И если заключить с ними договор подряда будет ли он договором субподряда по отношению к моему договору с государственным заказчиком? Просто по моему договору я должен выполнить работы лично, без привлечения субподрядчиков. Какой договор лучше?

Физ. лицо работает по договору подряда у юр.лица, объемы большие. Может ли физ. лицо закличить договор субподряда (строительно-монтажных работ) в свою очередь с др. физическим лицом?

Вопрос: С физлицом заключили гражданско-правовой договор об оказании услуг по созданию сайта (дизайна сайта). Какой вид гражданско-правового договора следовало выбрать правильно: договор подряда или договор об оказании услуг?

Спасибо.

Законно ли будет, если между физ. лицом и ИГ заключены договора подряда и имеются патенты, а физ. лицо заключило договор подряда с юр.лицом с условием привлечения субподрядчиков, может физ. лицо привлекать этих ИГ как субподрядчиков? Кто несет ответственность за субподрядчиков? И законно ли это в случае проверки?

Можно ли заключить гражданско-правовой договор (договор между юридическим лицом - заказчиком и физ. лицом - исполнителем) на выполнение маркшейдерских работ? Или для выполнения маркшейдерских работ физ. лицу нужно получить соответствующую лицензию, или физ. лицами маркшейдерские работы можно производить без лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли строительная компания (юр.лицо) заключив договор подряда на замену кровельного покрытия с заказчиком, привлечь к данной работе физическое лицо по договору субподряда? Или каким договором оформить данные взаимоотношения между ск и физическим лицом?

Возможно ли заключение договора подряда между ЮЛ (заказчик) и физ. лицом (подрядчик) - когда в последующем для выполнения своих обязательств по договору физ. лицо привлекает к выполнению сторонних третьих лиц, и несет перед Заказчиком (ЮЛ) за них ответственность? Или физ. лицо-подрядчик обязан лично выполнить работы и не имеет права привлекать посторонних лиц для выполнения обязательств по гражданско-правовому договору подряда с физическим лицом и это относится к незаконной предпринимательской деятельности - ст.171 УК РФ? Заранее спасибо!

Существует ли вид договора при выполнении ремонта квартир между заказчиком (физическим лицом или юридическим лицо) и исполнителем физическим лицом (мной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение