Как вернуть часть страховой суммы при получении потребительского кредита - опыт с дезинформацией от менеджера

• г. Лабытнанги

У меня такой такой вопрос муж брал потребительский кредит год назад на 5 лет есть. Оформил страховку от потери жизни менеджер его дезинформировал сказал что со страховкой больше шансов на одобрение кредита. Возможно ли вернуть часть страховой суммы? И как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке можно.

---Здравствуйте, нет конечно. для этого из вопроса не усматривается оснований. Всего хорошего.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия по возврату своих денег за страховку, внимательно изучите Договор страхования и Правила страхования, разработанные Вашей страховой компанией.Во-первых, основания для прекращения действия договора страхования, во-вторых, возможность вернуть часть своих деньги в случае досрочного расторжения договора страхования. Эти пункты обязательно должны быть.

И теперь по поводу неоднозначности этой темы. По большому счету, как я уже сказал, залог Вашего успеха складывается из двух критериев:

Вы досрочно погасили кредит;

В Правилах страхования Вашей компании содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения).

В большинстве случаев, когда такой пункт имеется в Правилах страхования, страховая компания выплачивает заемщику причитающуюся ему сумму.