Возможность возврата суммы страховки после погашения кредита

• г. Елабуга

У меня такой вопрос. Я взял потребительский кредит в банке в сумме 3000 тыс. рублей, и при этом оформил страховку на сумму 37 тыс. рублей. Кредит я выплатил без задержек и просрочек. Могу ли я вернуть сумму страховки после выплаты кредита? Ведь страховой случай не наступил на момент пользования и погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Страховка (часть ее) возвращается только в случае досрочного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

если вам навязали данную страховку то можете, и при досрочном погашении кредита

Спросить
Пожаловаться

Взял потребительский кредит в сбербанке на три года. Заплатил за страховку 25000. Как положено выплатил за 3 года кредит без задержек и просрочек по платежам. Могу ли я теперь компенсировать сумму страховки после добросовестного погашения кредита?

20.03.21 года взяла в Сбербанке потребительский кредит на 5 лет. Оформила страхование жизни и страхование при потери работы. 10.05.21 полностью погасила оставшуюся сумму кредита. Платила без задержек. Могу ли я вернуть оставшуюся сумму страховки, если страховой случай не наступил?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

Я в банке взял потребительский кредит. К данному кредиту мне оформили страховку на случай потери работы, смерти, получения инвалидности. Как бы данная страховка не является обязательной, но её, способу оплаты, включили в оплату кредита. В связи с чем общая сумма кредита возросла на 100 тыс рублей.

Вопрос: в дальнейшем я смогу отказаться от данной страховки?

Был взят кредит в бвнке на 10 месяцев. В сумму кредита, помимо процентов была включена сумма страховки. У нас был просрочен один платёж, а теперь при досрочном погашении, взяли сумму без перерасчета (по графику). А по поводу суммы страховки, сказали, что она ушла в погашение того просроченного платежа. Возникает вопрос: Может ли быть такое? Ведь получается за эти 10 месяцев мы выплачивали сумму страховки, и при досрочном погашении мы оплатили включительно тот же просроченный платеж и плюс страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Отабек у меня есть вопрос я брал кредит в банке и у меня взяли денежные средства за страховку при полном погашения кредита без просрочек банк должен вернуть мне сумму страховки или нет!

Взяла кредит в сбере. Оформили со страховкой, т.к. сказали что без страховки не дадут! Процент начислен на сумму кредита+страховку. Кредит плачу уже год без просрочек. Подскажите как вернуть страховку, и чем это аргументировать в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение