Возможность возврата суммы страховки после погашения кредита

• г. Елабуга

У меня такой вопрос. Я взял потребительский кредит в банке в сумме 3000 тыс. рублей, и при этом оформил страховку на сумму 37 тыс. рублей. Кредит я выплатил без задержек и просрочек. Могу ли я вернуть сумму страховки после выплаты кредита? Ведь страховой случай не наступил на момент пользования и погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Страховка (часть ее) возвращается только в случае досрочного погашения кредита.

если вам навязали данную страховку то можете, и при досрочном погашении кредита