Продажа автомобиля без договора купли-продажи - что делать, если покупатель не выполняет условия оплаты и продает авто на запчасти?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продал авто без договора куплипродажи. В рассрочку на 4 месяца. Устно договорились на сроки. Нечего не подписывали. Авто снято с учёта я являюсь собственником по договору кп.птс отдал покупателю. Прошло три месяца денег он не передавал и не собирается. Авто он продал на запчасти. Написал заявление в полицию но там отказали о возбуждении уголовного дела. Обжаловал в прокуратуру. Результата нет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о взыскании средств. Доказывайте, что деньги не получали.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, взыскать деньги по гражданскому иску в суде у вас также не получится.(устные договоренности). Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае обращаться в суд в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ, а материалы проверки полиции использовать в качестве письменных доказательств в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Продал авто по дкп. устно договорились в рассрочку. Получил 15 тысяч от покупателя. Он остался должен еще 15 но не отдает и похоже не собирается. Подскажите что делать? Птс на руках и договор купли продажи. Факт передачи денег не зафиксирован.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Я сдал авто в аренду в другую область. Арендатор пропал, телефон не доступен. По вашему совету я написал заявление в полицию по факту мошенничества. Там почему-то дело отдали участковому, который отказал в возбуждении уголовного дела, потому что есть договор аренды. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

Два месяца назад я продал автомобиль. Был оформлен договор купли продажи. ПТС и СТС я отдал покупателю. Покупатель заявил, что в течение месяца переоформит авто на себя. Прошло больше двух месяцев, авто не переоформлен. Могу я снять авто с учета имея на руках только договор купли продажи?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Автомобиль был продан по договору-купли продажи, покупателю были отданы ТС, само авто. В договоре была прописана рассрочка на 6 месяцев, уже прошло 7 месяцев, деньги не отдал. Покупатель скрывается, на телефон не отвечает. ПТС и договор купли продажи от Автосалона у меня на руках (я единственный владелец) . Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, а этот же день покупатель не успевает поставить авто на учет и просит меня оформить генеральную доверенность, заключаем договор у нотариуса, машину продавал в рассрочку тоесть половину денег за автомобиль мне покупатель отдал, договорились через месяц он отдаст остальную часть написал расписку что если не отдаст деньги вернет машину, в итоге дельги он так мне и не отдал и машину тоже в августе я ануллировал гинеральную доверенность, на данный момент мне начали приходить штрафы причем я передавал их покупателю чтобы он их оплатил штрафы так и не оплаченны уже и сроки все истекли, что делать помогите.

Написал заявления в полицию и в прокуратуру, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, а прокуратура опровергла и направила по новому на расследования в полицию, сейчас участковый требует что бы я написал объяснительную по данному заявлению, а чего писать я в заявление написал все подробно, а написав объяснительную я оправдываюсь. Могу ли я не писать объяснительную в полицию.

Прошу помощи советом. У нас такая проблема. Продали автомобиль в апреле месяце по договору купли продажи авто в рассрочку, Покупатель забрал автомобиль не дав за него не рубля сказал выплатит деньги позже. Прошел месяц два денег нет продавец скрылся. Мы подали заявление в полицию, затем в прокуратуру на что нам приходит отказ уже раз 7 отказывали о возбуждении дела по 159 о мошенничестве. Мы обращались везде куда можно, уже прошло пол года машину покупатель продал купил другую. Что нам делать? Как наказать мошенника? Может у него связи есть в полиции раз нам постоянно отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение