Продажа автомобиля без договора купли-продажи - что делать, если покупатель не выполняет условия оплаты и продает авто на запчасти?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продал авто без договора куплипродажи. В рассрочку на 4 месяца. Устно договорились на сроки. Нечего не подписывали. Авто снято с учёта я являюсь собственником по договору кп.птс отдал покупателю. Прошло три месяца денег он не передавал и не собирается. Авто он продал на запчасти. Написал заявление в полицию но там отказали о возбуждении уголовного дела. Обжаловал в прокуратуру. Результата нет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о взыскании средств. Доказывайте, что деньги не получали.

---Здравствуйте, взыскать деньги по гражданскому иску в суде у вас также не получится.(устные договоренности). Всего хорошего.

В таком случае обращаться в суд в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ, а материалы проверки полиции использовать в качестве письменных доказательств в суде.