Наследование родительского дома - имеет ли право наследства сестра, если брат умер без завещания?

• г. Батайск

Родительский дом был поделен между сестрой и братом, но брат умер 18 апреля 2016 года (жена брата жива) но завещание он неоставил. Имеет ли право наследствия сестра?

Ответы на вопрос (5):

после брата наследует его жена, дети, если есть

Здравствуйте. Нет, сестра не имеет доли в наследстве. Наследником первой очереди является жена.

На наследство брата сестра не имеет права. Жена наследует.

Нет, не имеет. Наследниками первой очереди являются переживший супруг или супруга наследодателя, дети и родители. Сестра - наследник второй очереди.

она не является наследником первой очереди