Конфликт сотрудника Сбербанка с клиентом - отсутствие информации о начисленной надбавке к пенсии и вызов полиции

• г. Красноярск

В сбербанке г. Канска, Красноярского края, я попросила детализацию моего пенсионного счета. Мне распечатали детализацию в которой отсутствовала надбавка к пенсии в связи с индексацией начисленная пенсионным счетом, а на вопрос с какого счета была перечислена непонятная мне сумма, сотрудница банка нажала тревожную кнопку и вызвала наряд полиции. Полицейские прибыли с автоматами. Выяснив ситуацию, объяснили сотруднице, кстати, она оказалась заместителем руководителя, объяснили что я имею право получить исчерпывающую информацию по моему счету и это не является преступлением, а мне посоветовали подать иск в суИск о оскорблении личности сотрудником банка. Я ждала официального ответа МВД по этому факту нарушения моих прав, но до сих пор не дождалась, прошло уже три месяца. Имеет ли конфликт такого рода срок давности? В какой суд подается иск в связи с нанесенным оскорблением? На какие правовые документы я могу сослаться при подаче иска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте в суд по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

Если вы хотите взыскать моральный вред ст151 ГК РФ то иск подается в ваш городской суд А ответ из полиции вам должен был поступить в течение месяца Видно там решили замять эту ситуацию Чтобы у вас были шансы на успех в суде вам конечно необходимо предоставить суду ответ из полиции.Срока давности по требованиям о возмещении морального вреда нет