Конфликт сотрудника Сбербанка с клиентом - отсутствие информации о начисленной надбавке к пенсии и вызов полиции

• г. Красноярск

В сбербанке г. Канска, Красноярского края, я попросила детализацию моего пенсионного счета. Мне распечатали детализацию в которой отсутствовала надбавка к пенсии в связи с индексацией начисленная пенсионным счетом, а на вопрос с какого счета была перечислена непонятная мне сумма, сотрудница банка нажала тревожную кнопку и вызвала наряд полиции. Полицейские прибыли с автоматами. Выяснив ситуацию, объяснили сотруднице, кстати, она оказалась заместителем руководителя, объяснили что я имею право получить исчерпывающую информацию по моему счету и это не является преступлением, а мне посоветовали подать иск в суИск о оскорблении личности сотрудником банка. Я ждала официального ответа МВД по этому факту нарушения моих прав, но до сих пор не дождалась, прошло уже три месяца. Имеет ли конфликт такого рода срок давности? В какой суд подается иск в связи с нанесенным оскорблением? На какие правовые документы я могу сослаться при подаче иска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте в суд по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите взыскать моральный вред ст151 ГК РФ то иск подается в ваш городской суд А ответ из полиции вам должен был поступить в течение месяца Видно там решили замять эту ситуацию Чтобы у вас были шансы на успех в суде вам конечно необходимо предоставить суду ответ из полиции.Срока давности по требованиям о возмещении морального вреда нет

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются две карточки сбербанка. Был момент и мои счета были арестованы, до погашения долга. Долг был мною оплачен, карточки разблокированы. Но на одной из карт висела сумма непонятного происхождения.

При обращении в сбербанк, сказали что всё исправят. Письменного заявления с меня не попросили.

По истечении недели сумма неудалилась. При повторном обращении к сотрудникам банка, обьяснили какой то ошибкой компьютора.

К моим счетам подключен мобильный банк. И на телефон начали поступать сообщения с просьбой оплатить кредит, от сбербанка. У меня кредитов в сбербанке не имеется. При выяснении что это за сообщения, сотрудница банка обьяснила. Что банк когда то внёс нечаянно за меня сумму. И теперь я должна её оплатить.

Я никаких документов не подписывала.

Получается что банк незаконно снимает суммы с моих счетов. Могу ли я обратиться в суд с иском на банк?

Интересует вопрос имеет ли право руководитель распространять информацию о беременности сотрудници другим сотрудникам. Если сотрудница сама руководителю про это не сообщала, а данную информацию она нашла в медицинской книжке после прохождения комиссии.

Ситуация: я пришла в Сбербанк с сертификатом на получение наследства по трём счетам. По двум из них сотрудница выдала мне денежные средства сразу, а по одному из них сообщила, что срок выдачи - по истечении 45 календарных дней, т.к. это карточный счёт. При этом она попросила меня подписать заявление о закрытии этого счёта, которое было оформлено от лица умершего человека. На мой вопрос о том, как я могу расписываться за него, она попросила сделать приписку по наследству. Подскажите, пожалуйста, законны ли эти действия сотрудницы Сбербанка? Должна ли я была подписывать это заявление и ждать 45 дней пока этот карточный счёт закроют и выдадут мне деньги?

Заранее благодарю.

В разделе "Сведения о должнике" в ответе из ФССП взыскателю "Информация о ходе ИП" содержится:

-- "денежные средства на счете №1... сумма хххх руб, счет (должника) найден, взыскание обращено частично, по причине недостатка ДС на счете

--денежные средства на счете №2... сумма zzz руб. (далее в тексте "о предоставлении информации" ничего не написано (ни слова, что обращено взыскание)

На мой счет не переведены средства ни со счета №1, ни со счета №2.

Что нарушил пристав?

Если обжалую бездействие пристава вышестоящему дол лицу (в течение 10 дней), получу ответ, узнаю причину неперечисления мне ДС (и она, допустим, будет неуважительной), то имею ли я право ПОСЛЕ ЭТОГО подать в суд, взыскать с ФССП недополученную мною по их вине сумму долга (срок подачи такого иска не пропущу?).

В течение какого срока могу подать такой иск, как он называется, и с какой даты этот срок отсчитывать?

В 2015 г. в сбербанке, определёнными манипуляциями сотрудника, были мне навязаны договора страхования жизни на большую сумму. Имея ограничения по зрению, сахарный диабет под давлением сотрудника мне пришлось не читая и не изучив их, подписать. Решением суда летом 2018 г. иск о признании договоров страхования жизни не действительным отклонен, по причине окончания срока исковой давность 1 год, но я продолжаю обращаться в сбербанк с доказательствами о том, что сотрудником сбербанка были нарушены мои ПРАВА. Прошу оказать помощь в подаче нового иска о нарушении моих ПРАВ и ДОСТОЙНСТВА. Спасибо, Владимир, мне почти 69 лет.

Пришёл в пенсионный фонд по вопросу перерасчёта пенсии. Мне показали сумму, которую перечислило моё предприятие в страховой фонд. Она оказалась небольшой. Обратился в бухгалтерию мне показали перечисленные суммы за 2013-14 годы. Они оказались в сумме в четыре раза больше. Мне это объяснили отсутствием полной информации о перечислениях, которую должны получить из какого-то (не знаю как он правильно называется) фонда. Вопрос:

Какой документ надо запросить у пенсионного фонда для того, чтобы понять, исходя из каких сумм ведётся перерасчёт пенсии?

От какой организации получает информацию пенсионный фонд о перечислениях страховых сумм работающему пенсионеру?

Я работаю в учреждении здравоохранения, в моем отделе работает сотрудница которая совершенно не желает работать, выполнять распоряжения, постоянно сидит на больничных и в отпусках, уже даже взяла часть отпуска в счет будущего. Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела. После этого она вообще перестала работать. У данной сотрудницы зарплата состоит из оклада и надбавки - персональный повышающий коэффициент и доплата за напряженность в труде. Вопрос: 1) можно ли снять данные надбавки; 2) можно ли снять надбавки во время больничного сотрудницы; 3)можно ли уволить данную сотрудницу; 4) какие взыскания можно применить к данной сотруднице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Почти 4 года назад произошло ДТП в котором я оказался виноват. Страховая сумма полностью не покрыла размер ущерба.

Год назад мне предъявили иск, хотя машина была зарегистрирована на компанию. Иск отклонили в связи с ненадлежащим ответчиком.

Сейчас страховая компания предъявила иск к компании, хотя прошло 4 года с момента ДТП.

Является ли это основанием для отклонения иска в связи с истечением срока давности?

В иске пишут что срок давности должен быть продлен в связи с подачей иска год назад (который был отклонен и у них было более полугода на подачу нового иска).

1.03-возбуждено ИП

Заказала "предоставление информации о ходе ИП".

Обнаружила:

1.03 - запрос о счетах должника-ФЗ в ФНС

2.03 - пришел ответ из ФНС: есть деньги

В разделе "Сведения о должнике"

-- "денежные средства на счете №1... сумма хххх руб, счет найден, взыскание обращено частично, по причине недостатка ДС на счете

--денежные средства на счете №2 (далее в тексте "о предоставлении информации" ничего не написано)

На мой счет не переведены средства ни со счета №1, ни со счета №2.

Что нарушил пристав?

Если обжалую бездействие пристава вышестоящему дол лицу (в течение 10 дней), получу ответ, узнаю причину неперечисления мне ДС (и она, допустим, будет неуважительной), то имею ли я право ПОСЛЕ ЭТОГО подать в суд, взыскать с ФССП недополученную мною по их вине сумму долга (срок подачи такого иска не пропущу?).

В течение какого срока могу подать такой иск, как он называется, и с какой даты этот срок отсчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение