Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела.

• г. Белгород

Я работаю в учреждении здравоохранения, в моем отделе работает сотрудница которая совершенно не желает работать, выполнять распоряжения, постоянно сидит на больничных и в отпусках, уже даже взяла часть отпуска в счет будущего. Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела. После этого она вообще перестала работать. У данной сотрудницы зарплата состоит из оклада и надбавки - персональный повышающий коэффициент и доплата за напряженность в труде. Вопрос: 1) можно ли снять данные надбавки; 2) можно ли снять надбавки во время больничного сотрудницы; 3)можно ли уволить данную сотрудницу; 4) какие взыскания можно применить к данной сотруднице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)надбавку снять можно

2)порядок снятие надбавки как правило прописывается во внутренних документах.Как правило во ремя больничного листа такие приказы не издаются.

3) уволить нельзя,так как она беременная.А беременную можно уволить только в случае ликвидации организации

4) замечание ,выговор (за исключением увольнения)

применяются в случаях, установленных трудовым законодательством.