Распределение сертификата по молодой семье на строительство дома при разводе и возможность его реализации без наличия земли

• г. Тюмень

Дан сертификат по молодой семье на строительство дома. Все документы на землю оформлены на мужа. На меня-жену ничего нет кроме сертификата + у нас ещё маленький ребенок. При разводе кому достанется сертификат? Если мне то как я его смогу реализовать не имея земли? И можно ли обменять этот сертификат не на строительство чтоб был а на покупку квартиры или дома?

Ответы на вопрос (3):

Обменять нельзя.

Можете договорится между собой, или на чье имя оформлен тот и получит, а делить придется в судебном порядке.

Сертификат выдается семье на имя конкретного человека (мужа и жены) и при разводе он не делится.

Обменять нельзя. Останется у Вас, придется приобретать землю