Ситуация с лишением родительских прав покойного бывшего мужа - дальнейшие действия и роли суда (ст. 220 ГПК РФ)

• г. Москва

Подавала иск о лишении родительских прав бывшего мужа, не так давно он скончался. Теперь мне звонят из суда и спрашивают, что я собираюсь делать т.е. буду ли я лишать родительских прав покойника. Назначили дату судебного заседания. Скажите разве не суд должен определить, что делается в подобных случаях (ст. 220 ГПК РФ)? Каковы должны быть мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от иска.