Возможно ли лишение бывшего мужа родительских прав, если он согласен и просит проводить заседания суда без его участия? Какие требования предъявляет нотариус к форме заявления?

• г. Новочебоксарск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он согласен дать нотариально заверенное заявление, что согласен с иском о лишении его прав на ребёнка и просит проводить заседания суда без него. Возможно ли это и в какой форме он должен писать это заявление (это у нас спрашивает наш нотариус). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Признание иска ответчиком будет иметь существенное значение для удовлетворения иска.Нотариус вправе заверить подпись под заявлением ответчика в суд, в котором ответчик указывает, что дата слушания дела ему известна,с текстом иска он ознакомлен,исковые требования о лишении родительских прав признает и против удовлетворения иска не возражает.Просит рассмотреть дело в его отсутствие.