Действия инспектора при сдаче экзамена в автошколе-город вызывают сомнения, возможно ли их оспорить?

• г. Екатеринбург

Дочь сдавала экзамен в автошколе-город, при повороте на право в 1.5 метрах от перехода стоял мальчик и рисовал, перед дочерью проехало 2 машины, за ними она (притормозила-пешеход не двигался, рисовал), за ней проехала ещё машина и только после неё ребенок подошёл к переходу и перебежал, но инспектор ей поставил не сдачу с формулировкой - создала помеху пешеходу, есть видео где стоит ребенок, есть видео сзади и видно, что он подходит к переходу и потом перебегает дорогу после второй машины. Правомерны ли действия инспектора и можно ли оспорить его действия?

Ответы на вопрос (4):

Трудно сказать, не видя ситуацию на месте. Попробуйте обжаловать. Это Ваше право.

Добрый день. Возможно, что он не прав

да, правомерны. водитель видел пешехода на обочине дороги непосредственно перед тем, как тот начал переходить, должен был выбрать такую скорость, чтобы остановиться и не создать помехи.

правомерны. дочь могла не сдать на права, если у нее в совокупности 5 штрафных баллов помимо этой формулировки может быть и неуверенное вождение минимум 1 балл. не спорьте проще пересдать в следующий день. все на усмотрение инспектора и доказать свою правоту сложнее чем пересдавать комиссия может и другие нарушение усмотреть пропущенные инспектором.