Право граждан на благоприятную окружающую среду - возмещение вреда природе\n- Субъекты - граждане, государство, органы власти, организации, осуществляющие хозяйственную и иную де

• г. Троицк

Статья 11 «Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды» Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ пункт 1 устанавливает: «Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде». Приведите пример правоотношения, которое может возникнуть в результате реализации положений данной статьи. Разберите его структуру: субъекты, объект, содержание.

Ответы на вопрос (3):

задачи - на платной основе

Задачки решаются на платной основе.

Решение задач, это платная услуга.