Мать отца ребенка в РФ хочет оформить опекунство на внука в ситуации развода граждан Украины

• г. Сургут

Я, мать отца ребенка 5 лет гражданка РФ. Родители в разводе граждане Украины. Не работают! Я, сына пригласила в РФ так как пенсионерка. Имею пенсию, работаю есть собственное жилье. Могу оформить опекунство на внука.

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. его родители не лишены родительских прав