Как быть мне в этой ситуации, что и как написать, чтобы провели психиатрическую экспертизу пострадавшего?

• г. Москва

Неприятные последствия бытового конфликта...116 УК, а может и похуже ( ( ( (В коммуналке на меня набросился сосед, сост. На учёте в ПНД, трижды отправлявшийся на принудительное лечение, скандалист, постоянно выясняющий кулаками отношения со своей роднёй. После, как выяснилось, он снял побои и написал в тот же день на меня заявление - в результате в тот же день через энное время приехали милиционеры, отвезли меня в отделение, взяли объяснения и отпустили, после чего я в травмпункте я зафиксировал свои. Сразу скажу, что никакого орудия преступления, которым я якобы калечил не было изъято, да и не было его.

Через несколько дней вызывет дознаватель, оказывается на меня возбуждено уголовное. Дело - я подозреваемый, инвалида (!) побил чуть ли не арматуриной. Дал объяснения. C меня взяли подписку о невыезде, никаких бумаг на руки не выдали. Сегодня вызвал дознаватель для ознакомления с результатами медэкспертизы соседа - ситуация ухудшилась, ибо мне стало известно что она более трёх недель на больничном просидел. Как быть мне в этой ситуации, что и как написать, чтобы провели психиатрическую экспертизу пострадавшего?

Как Грамотно себя вести, что и как можно заявлять по поводу экспертного заключения телесных повреждений, должен ли там быть указан код МКБ-10 и к чему там можно придраться?

Ответы на вопрос (1):

Надо нанимать адвоката Вам, чтобы он разбирался в ситуации...